SONDAGEM
O golo ilegal do Eintracht foi a principal razão da eliminação do Benfica?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Sporting deve aplicar apenas uma multa a Wendel?
Sim: 63%
Não: 37%
Resultados em Direto
Internacional - Copa Sudamericana
19 abril
Mushuc Runa
Union Espanola
1
1
Sport Huancayo
Montevideo Wanderers
1
1
Internacional - Europa League - Play Offs
18 abril
Chelsea
Slavia Prague
4
3
Eintracht Frankfurt
Benfica
2
0
Napoli
Arsenal
0
1
Valencia
Villarreal
2
0
Portugal - Segunda Liga
19 abril
11:15
Sporting Covilha
Porto B
16:00
Cova da Piedade
Leixoes
16:00
Estoril
Oliveirense
18:00
Farense
Penafiel
18:00
Varzim
Braga B
Portugal - Primeira Liga
19 abril
15:30
Tondela
Boavista
15:30
Vitoria Setubal
Portimonense
18:00
Nacional
Sporting
20:30
Vitoria Guimaraes
Aves
Espanha - LaLiga2
19 abril
20:00
Alcorcon
Malaga
Espanha - LaLiga
19 abril
20:00
Alaves
Valladolid
Inglaterra - Championship
19 abril
12:00
Bristol City
Reading
12:30
Sheffield United
Nottingham Forest
13:00
Millwall
Brentford
15:00
Birmingham City
Derby County
15:00
Bolton Wanderers
Aston Villa
15:00
Leeds United
Wigan Athletic
15:00
Middlesbrough
Stoke City
15:00
Preston North End
Ipswich Town
15:00
Queens Park Rangers
Blackburn Rovers
15:00
Swansea City
Rotherham United
15:00
West Bromwich Albion
Hull City
19:45
Norwich City
Sheffield Wednesday
Inglaterra - Vanarama National League
19 abril
15:00
Boreham Wood
Salford City
15:00
Bromley
Solihull Moors
15:00
Dagenham and Redbridge
Eastleigh
15:00
Dover Athletic
Aldershot Town
15:00
Fylde AFC
Barnet
15:00
Gateshead
Chesterfield
15:00
Hartlepool
Halifax Town
15:00
Havant and Waterlooville
Ebbsfleet United
15:00
Leyton Orient
Harrogate Town
15:00
Maidenhead United
Barrow AFC
15:00
Maidstone United
Braintree Town
15:00
Wrexham
Sutton United
Inglaterra - League Two
19 abril
13:00
Exeter City
Crawley Town
15:00
Cambridge United
Swindon Town
15:00
Carlisle United
Lincoln City
15:00
Cheltenham Town
Oldham Athletic
15:00
Colchester United
Grimsby Town
15:00
Crewe Alexandra
Yeovil Town
15:00
Mansfield Town
Morecambe
15:00
Newport County
Bury
15:00
Northampton Town
Macclesfield Town
15:00
Notts County
Milton Keynes Dons
15:00
Port Vale
Stevenage
15:00
Tranmere Rovers
Forest Green Rovers
Inglaterra - League One
19 abril
13:00
Coventry City
Bradford City
13:00
Oxford United
Charlton Athletic
15:00
AFC Wimbledon
Bristol Rovers
15:00
Barnsley
Shrewsbury Town
15:00
Burton Albion
Portsmouth
15:00
Fleetwood Town
Peterborough United
15:00
Gillingham
Plymouth Argyle
15:00
Rochdale
Wycombe Wanderers
15:00
Scunthorpe United
Blackpool
15:00
Walsall
Southend United
17:15
Sunderland
Doncaster Rovers
França - Ligue 2
19 abril
19:00
Auxerre
Sochaux
19:00
Brest
Orleans
19:00
Chateauroux
Niort
19:00
Clermont Foot
Ajaccio
19:00
GFCO Ajaccio
Metz
19:00
Le Havre
Paris FC
19:00
Lorient
Troyes
19:00
Red Star
Nancy
19:00
Valenciennes
Beziers AS
França - National
18 abril
Cholet
Le Mans
0
1
França - National
19 abril
19:00
Boulogne
Quevilly
19:00
Bourg-Peronnas
Rodez Aveyron
19:00
Concarneau
Chambly
19:00
Drancy
Tours
19:00
Entente SSG
Dunkerque
19:00
Laval
Villefranche
19:00
Lyon Duchere
Pau FC
19:00
Marignane
Avranches
França - Ligue 1
19 abril
18:00
Dijon
Rennes
19:45
Lyon
Angers
China - Super League
19 abril
12:35
Guangzhou FC
Shandong Luneng
12:35
Tianjin Songjiang
Shanghai SIPG
Brasil - Copa do Brasil
19 abril
Bahia BA
Londrina PR
4
0
Holanda - Eredivisie
19 abril
19:00
Heracles Almelo
SC Heerenveen
Holanda - Eerste Divisie
19 abril
19:00
Ajax Amsterdam II
FC Twente
19:00
Almere City
Telstar IJmuiden
19:00
FC Den Bosch
Utrecht II
19:00
FC Eindhoven
Cambuur Leeuwarden
19:00
FC Volendam
NEC Nijmegen
19:00
Go Ahead Eagles
PSV Eindhoven II
19:00
Jong AZ Alkmaar
MVV Maastricht
19:00
RKC Waalwijk
FC Dordrecht
19:00
Roda JC
FC Oss
19:00
Sparta Rotterdam
Helmond Sport
Eslovénia - Prva liga
19 abril
15:00
Olimpija Ljubljana
Nova Gorica
17:15
NK CM Celje
Aluminij
Suíça - Super League
19 abril
19:00
Lugano
Zurich
19:00
Sion
Basel
Áustria - Erste Liga
19 abril
18:10
BW Linz
Kapfenberg
18:10
FC Liefering
FC Juniors OÖ
18:10
Floridsdorfer AC
Wacker Innsbruck (am)
18:10
Horn
Amstetten
18:10
Lafnitz
Austria Lustenau
19:30
Austria Vienna am.
Ried
Croácia - 1. HNL
19 abril
15:30
Istra
Osijek
18:00
Slaven Belupo
Dinamo Zagreb
Rússia - Premier League
19 abril
17:30
Anji Makhachkala
Terek Grozny
Escócia - Championship
19 abril
19:05
Ayr United
Ross County
Turquia - Super Lig
19 abril
18:30
Kasimpasa SK
Bursaspor
Turquia - 1. Lig
19 abril
17:00
Elazigspor
Osmaniyespor
Austrália - A League
19 abril
10:50
Adelaide United
Melbourne Victory
Egipto - Premier League
18 abril
Al Ahly
Pyramids FC
0
1
Egipto - Premier League
19 abril
16:30
Al Ittihad Al Iskandary
Misr Elmaqasah
19:00
El Daklyeh
Smouha SC
19:00
El Gounah
El Gaish
País de Gales - Premier League - Championship Group
19 abril
14:30
Newtown AFC
Bala Town
Bolívia - Division Profesional - Apertura
18 abril
Royal Pari
Club Destroyers
0
0
Bolívia - Division Profesional - Apertura
19 abril
Aurora
San Jose Oruro
0
2
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
18 abril
Union Magdalena
America de Cali
0
3
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
19 abril
Atletico Nacional
Patriotas
4
0
Irlanda - Premier Division
19 abril
19:45
Bohemian
UC Dublin
19:45
Derry City
Shamrock Rovers
19:45
Dundalk
Finn Harps
19:45
St. Patricks
Sligo Rovers
19:45
Waterford United
Cork City
Roménia - Liga 1 - Relegation Group
19 abril
16:00
AFC Hermannstadt
Voluntari
Roménia - Liga 1 - Championship Group
19 abril
19:00
Astra Giurgiu
CS U Craiova
Bélgica - Proximus League - Relegation
19 abril
19:30
Tubize
Oud Heverlee
Chile - Primera Division
19 abril
20:30
Univ. Concepcion
Iquique
Irlanda - Division 1
19 abril
19:45
Athlone Town
Galway United
19:45
Bray Wanderers
Drogheda United
19:45
Shelbourne
Limerick FC
19:45
Wexford Youths
Cabinteely
Tailândia - Premier Division
19 abril
14:00
Buriram PEA
Trat FC
Bélgica - Jupiler League - Championship Group
19 abril
19:30
Standard Liege
Racing Genk
Bulgária - Parva Liga - Relegation Group
19 abril
15:30
Dunav 2010
Lokomotiv Plovdiv
18:00
Septemvri Sofia
Slavia Sofia
Dinamarca - Superliga - Championship Group
19 abril
17:00
OB
FC Nordsjaelland
Dinamarca - Superliga - Relegation Group
19 abril
15:00
Randers FC
Hobro IK
Irlanda do Norte - NIFL Premiership - Relegation Group
19 abril
19:45
Newry City
Glentoran
Suécia - Allsvenskan
19 abril
12:30
Ostersund
IF Elfsborg
15:00
IFK Norrkoping
Falkenbergs FF
15:00
Orebro
AIK Stockholm
Suécia - Superettan
19 abril
15:00
GAIS
IK Brage
Finlândia - Veikkausliiga
19 abril
16:30
FC Lahti
Inter Turku
Lituânia - A Lyga
19 abril
15:30
FK Panevezys
Suduva Marijampole
17:00
Zalgiris Vilnius
Kauno Zalgiris
Japão - J League
19 abril
11:00
Kawasaki Frontale
Shonan Bellmare
11:00
Sanfrecce Hiroshima
FC Tokyo
Sérvia - Super Liga - Relegation Group
19 abril
15:00
Zemun
FK Spartak Subotica