SONDAGEM
Bruno Lage foi o principal responsável pela derrota do Benfica no clássico?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Lille é boa opção para Renato Sanches prosseguir a carreira?
Sim: 76%
Não: 24%
Resultados em Direto
Portugal - Primeira Liga
24 agosto
Benfica
FC Porto
0
2
Boavista
Pacos Ferreira
1
1
Portugal - Primeira Liga
25 agosto
16:00
Maritimo
Tondela
16:00
Santa Clara
Belenenses
18:30
Portimonense
Sporting
20:30
Gil Vicente
Braga
21:00
Vitoria Guimaraes
Famalicao
Portugal - Segunda Liga
24 agosto
Penafiel
Cova da Piedade
3
0
Sporting Covilha
Vilafranquense
1
0
Portugal - Segunda Liga
25 agosto
11:15
Farense
Porto B
16:00
Nacional
Mafra
18:15
Casa Pia
Estoril
18:15
Varzim
Leixoes
Inglaterra - Championship
25 agosto
12:00
Swansea City
Birmingham City
Inglaterra - National League
24 agosto
Torquay United
Aldershot Town
2
0
Inglaterra - Premier League
24 agosto
Liverpool
Arsenal
3
1
Inglaterra - Premier League
25 agosto
14:00
Bournemouth AFC
Manchester City
16:30
Tottenham
Newcastle United
16:30
Wolverhampton
Burnley
Alemanha - 3. Liga
25 agosto
12:00
Waldhof Mannheim
Duisburg
13:00
Unterhaching
Hallescher
Alemanha - 2. Bundesliga
25 agosto
12:30
1. FC Heidenheim
Sandhausen
12:30
Karlsruher
Hamburger SV
12:30
Nurnberg
Osnabruck
França - Ligue 1
24 agosto
Amiens SC
Nantes
1
2
Angers
Metz
3
0
Brest
Reims
1
0
Dijon
Bordeaux
0
2
França - Ligue 1
25 agosto
14:00
Monaco
Nimes
16:00
Strasbourg
Rennes
20:00
Paris SG
Toulouse
Brasil - Serie A
24 agosto
Gremio RS
Atletico PR
2
1
Brasil - Serie A
25 agosto
20:00
Santos SP
Fortaleza FC
20:00
Vasco RJ
Sao Paulo SP
21:00
Goias GO
Internacional RS
Brasil - Serie B
24 agosto
Londrina PR
Sao Bento
2
4
Oeste SP
Vila Nova GO
1
1
Vitoria BA
Operario FC
0
0
Figueirense SC
CRB AL
2
2
Ponte Preta SP
Sport Recife PE
2
2
Brasil - Serie B
25 agosto
15:00
America Mineiro MG
Guarani SP
Holanda - Eredivisie
24 agosto
Willem II
FC Emmen
2
1
Heracles Almelo
Vitesse
1
1
SC Heerenveen
FC Twente
0
0
Holanda - Eredivisie
25 agosto
11:15
RKC Waalwijk
ADO Den Haag
13:30
FC Utrecht
VVV Venlo
15:45
FC Zwolle
Sparta Rotterdam
Bolívia - Division Profesional - Apertura
24 agosto
San Jose Oruro
Real Potosi
3
2
Bolívia - Division Profesional - Apertura
25 agosto
CD Guabira
Club Destroyers
1
1
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
24 agosto
Pasto
Union Magdalena
2
0
Atletico Junior
Once Caldas
0
1
Cucuta
La Equidad
2
1
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
25 agosto
Millonarios
Deportivo Cali
2
1
19:45
Patriotas
Bucaramanga
Estados Unidos - MLS
25 agosto
New York City FC
New York Red Bulls
2
1
New England Revolution
Chicago Fire
2
1
Philadelphia Union
D.C. United
3
1
Toronto FC
Montreal Impact
2
1
Real Salt Lake
Colorado Rapids
2
0
San Jose Earthquakes
Vancouver Whitecaps
3
1
Equador - Liga Pro
25 agosto
Barcelona Guayaquil
America de Quito
4
0
18:15
El Nacional
Universidad Catolica
20:45
Guayaquil City
Mushuc Runa
Tailândia - Premier Division
25 agosto
12:00
Muang Thong United
Suphanburi FC
12:00
Ratchaburi
Chainat FC
13:00
Chiangmai FC
Nakhon Ratchasima FC
13:00
Chonburi FC
Chiangrai United
Islândia - Premier Division
24 agosto
IA Akranes
IBV Vestmannaeyjar
2
1
Islândia - Premier Division
25 agosto
17:00
KA Akureyri
KR Reykjavik
19:15
FH Hafnarfjordur
Breidablik Kopavogur
20:15
Vikingur Reykjavik
Grindavik
Suécia - Allsvenskan
25 agosto
14:00
AFC Eskilstuna
Hacken
14:00
IFK Norrkoping
Helsingborg IF
14:00
Ostersund
AIK Stockholm
16:30
Malmo FF
Djurgarden
Suécia - Superettan
25 agosto
12:00
Frej
Degerfors IF
14:00
Mjallby
Dalkurd FF
14:00
Osters IF
Orgryte
16:30
GAIS
Brommapojkarna
Noruega - Eliteserien
24 agosto
Rosenborg
Stabaek
3
2
Noruega - Eliteserien
25 agosto
17:00
Brann Bergen
Tromso
17:00
Haugesund
Lillestrom
17:00
Kristiansund
Mjondalen
17:00
Molde
Odd Grenland
17:00
Viking
Ranheim
19:00
Stromsgodset
Sarpsborg 08
Finlândia - Veikkausliiga
25 agosto
16:30
Mariehamn
SJK Seinajoki
16:30
RoPS
FC Lahti
Lituânia - A Lyga
25 agosto
16:00
Palanga
Atlantas
Estónia - Meistriliiga
24 agosto
Narva JK Trans
Flora Tallinn
0
1
Estónia - Meistriliiga
25 agosto
13:00
Paide Linnameeskond
Maardu Linnameeskond
16:30
Tulevik Viljandi
Tallinn Kalev
Noruega - OBOS ligaen
25 agosto
14:00
HamKam
Notodden
17:00
Jerv
Skeid
17:00
KFUM
Ull/Kisa
17:00
Nest-Sotra
Sandefjord
17:00
Raufoss
Start
17:00
Sogndal
Kongsvinger
17:00
Strommen
Tromsdalen
Suécia - Division 1 - Sodra
25 agosto
14:00
Assyriska Turabdin
Oskarshamns
15:00
Landskrona BoIS
IFK Varnamo
15:00
Oddevold
Torns
Suécia - Division 1 - Norra
25 agosto
13:00
Rynninge
Vasalund IF
14:00
Akropolis IF
IF Sylvia
15:00
Karlstad
Linkoping City
15:00
Team ThorenGruppen
Sandvikens
Islândia - Inkasso deildin
24 agosto
Njardvik
Magni
2
1
Thor
Leiknir Reykjavik
1
1
República da Coreia - K League 1
25 agosto
11:00
Jeju United
FC Seoul
11:00
Pohang Steelers
Incheon United
Rússia - Premier League
24 agosto
FC Krasnodar
Lokomotiv Moscow
1
1
Rússia - Premier League
25 agosto
14:30
CSKA Moscow
Terek Grozny
17:00
Krylya Sovetov
Spartak Moscow
17:00
Rostov
Rubin Kazan
19:30
Arsenal Tula
Gazovik Orenburg
Dinamarca - Superliga
25 agosto
11:00
Lyngby BK
Randers FC
13:00
Esbjerg fB
Silkeborg IF
15:00
SonderjyskE
FC Midtjylland
17:00
Brondby IF
AGF
19:00
FC Copenhagen
FC Nordsjaelland
Croácia - 1. HNL
24 agosto
Slaven Belupo
Varazdin
1
1
Croácia - 1. HNL
25 agosto
17:00
Gorica HNK
Istra
19:00
Osijek
Hajduk Split
Roménia - Liga 1
24 agosto
CFR Cluj
Botosani
4
1
Roménia - Liga 1
25 agosto
16:00
Viitorul Constanta
Voluntari
19:00
Gaz Metan Medias
Steaua Bucuresti
Suíça - Super League
24 agosto
Neuchatel Xamax
Basel
0
3
Young Boys Bern
Zurich
4
0
Suíça - Super League
25 agosto
15:00
Sion
Luzern
15:00
St. Gallen
Lugano
15:00
Thun
Servette
Bulgária - Parva Liga
24 agosto
Levski Sofia
Lokomotiv Plovdiv
1
0
Bulgária - Parva Liga
25 agosto
16:00
Dunav 2010
CSKA Sofia
18:30
Ludogorets Razgrad
Slavia Sofia
Polónia - Ekstraklasa
24 agosto
Lechia Gdansk
Slask Wroclaw
1
1
Rakow C.
Lech Poznan
2
3
Polónia - Ekstraklasa
25 agosto
14:00
Gornik Zabrze
Korona Kielce
16:30
LKS Lodz
Legia Warsaw
16:30
Zaglebie Lubin
Piast Gliwice
Eslovénia - Prva liga
24 agosto
Olimpija Ljubljana
Mura
1
1
Eslovénia - Prva liga
25 agosto
15:00
Triglav
NK CM Celje
17:00
Rudar Velenje
Tabor
19:10
NK Maribor
NK Bravo
República Checa - 1. Liga
24 agosto
Slavia Prague
Bohemians 1905
4
0
República Checa - 1. Liga
25 agosto
15:30
Mlada Boleslav
Budejovice
15:30
Plzen
Opava
18:00
Liberec
Sparta Prague
Rússia - FNL
25 agosto
08:00
SKA-Energiya
Torpedo Armavir
12:00
Chertanovo Moscow
Tomsk
14:00
Neftekhimik
Krasnodar 2
15:00
Mordovya
Nizhny Novgorod
15:00
Shinnik Yaroslavl
Khimki
16:00
Fakel
Avangard Kursk
16:00
Torpedo M.
Yenisey Krasnoyarsk
17:00
Baltika
Luch Energiya
17:00
FC Chayka
Tekstilshchik Ivanovo
Suíça - Challenge League
24 agosto
Wil
Kriens
2
0
Lausanne
Aarau
5
1
Schaffhausen
FC Stade Lausanne-Ouchy
0
1
Suíça - Challenge League
25 agosto
15:00
Chiasso
Vaduz
Eslováquia - Fortuna liga
24 agosto
Pohronie
Trencin
0
4
Ruzomberok
Spartak Trnava
0
1
Zemplin Michalovce
Sered
1
1
Eslováquia - Fortuna liga
25 agosto
16:30
Slovan Bratislava
Zilina
18:15
Nitra
Dunajska Streda
Sérvia - Super Liga
24 agosto
Javor Ivanjica
Napredak
2
2
Proleter
Vojvodina Novi Sad
0
1
Rad Belgrade
Macva
2
0
Vozdovac
Mladost Lucani
2
0
Sérvia - Super Liga
25 agosto
17:30
Radnicki Nis
FK Spartak Subotica
19:00
Backa
Indjija
Áustria - Bundesliga
25 agosto
16:00
Hartberg
Austria Wien
16:00
Salzburg
Admira Wacker
16:00
Sturm Graz
Tirol
Ucrânia - Premier League
24 agosto
Dynamo Kiev
Olimpic Donetsk
1
1
Ucrânia - Premier League
25 agosto
15:00
Karpaty Lviv
Zorya Luhansk
16:00
Shakhtar Donetsk
Illichivets Mariupol
Bélgica - Jupiler League
24 agosto
Cercle Brugge
RS Waasland-Beveren
1
0
Sint-Truiden
Zulte-Waregem
0
0
Oostende
KV Mechelen
2
1
Bélgica - Jupiler League
25 agosto
13:30
Royal Antwerp
Gent
17:00
Standard Liege
Kortrijk
19:00
Mouscron-Peruwelz
Eupen
Argentina - Superliga
24 agosto
Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia
0
1
Velez Sarsfield
Newells
3
1
Rosario Central
Patronato
1
1
Argentina - Superliga
25 agosto
Independiente
Colon
2
0
15:00
Godoy Cruz
Estudiantes
17:15
Union Santa Fe
Lanus
19:30
Central Cordoba
Racing Club
Escócia - Premiership
25 agosto
12:15
St. Mirren
Rangers
15:00
Celtic
Hearts
África do Sul - Premier League
24 agosto
Kaizer Chiefs
SuperSport United
1
1
África do Sul - Premier League
25 agosto
14:00
Baroka
Bloemfontein Celtic
14:00
Stellenbosch Univ.
Maritzburg United