SONDAGEM
Sérgio Conceição deve ser castigado na final da Taça de Portugal?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Benfica faz bem em renovar com Taarabt?
Sim: 65%
Não: 35%
Resultados em Direto
Internacional - AFC Champions League
20 maio
Persepolis FC
Al Sadd
2
0
Al Ain
Esteghlal Tehran
1
2
Al Duhail
Al Hilal Riyadh
2
2
Al Ahli Jeddah
Pakhtakor
2
1
Internacional - AFC Champions League
21 maio
11:00
Jeonbuk Hyundai Motors
Buriram PEA
11:00
Shanghai SIPG
Ulsan Hyundai Horang-i
11:00
Sydney FC
Kawasaki Frontale
11:00
Urawa Red Diamonds
Beijing Guoan
15:00
Lokomotiv Tashkent
Al Rayyan
Espanha - LaLiga2
20 maio
Albacete
Granada
0
1
Itália - Serie A
20 maio
Lazio
Bologna
3
3
Brasil - Serie B
21 maio
CRB AL
Coritiba PR
1
0
Croácia - 1. HNL
20 maio
Rudes
Slaven Belupo
0
1
Rússia - Premier League
20 maio
Rubin Kazan
Anji Makhachkala
0
0
Turquia - Super Lig
20 maio
Ankaragucu
Sivasspor
3
1
Erzurum
Fenerbahce
0
1
Irlanda - Premier Division
20 maio
Dundalk
Bohemian
2
1
UC Dublin
Cork City
0
1
Finn Harps
Shamrock Rovers
0
3
Roménia - Liga 1 - Relegation Group
21 maio
16:30
AFC Hermannstadt
Botosani
Roménia - Liga 1 - Championship Group
20 maio
Astra Giurgiu
Sepsi
3
2
Equador - Liga Pro
21 maio
Guayaquil City
Aucas
1
1
Irlanda - Division 1
20 maio
Bray Wanderers
Galway United
2
1
Islândia - Premier Division
20 maio
FH Hafnarfjordur
Valur Reykjavik
3
2
Grindavik
Fylkir Reykjavik
1
0
KR Reykjavik
HK
3
2
Dinamarca - Superliga - Championship Group
20 maio
Brondby IF
FC Midtjylland
4
1
Bulgária - Parva Liga - Championship Group
21 maio
16:00
Botev Plovdiv
Ludogorets Razgrad
16:00
Levski Sofia
CSKA Sofia
Ucrânia - Premier League - Relegation Group
21 maio
15:00
Chernomorets Odessa
Karpaty Lviv
15:00
Desna Chernihiv
Vorskla Poltava
17:30
Arsenal Kiev
Olimpic Donetsk
Suécia - Allsvenskan
20 maio
AIK Stockholm
Falkenbergs FF
2
0
IFK Goteborg
Hammarby IF
0
0
IFK Norrkoping
GIF Sundsvall
2
0
Ostersund
Orebro
1
3
Israel - Leumit League - Promotion Group
20 maio
Hapoel Afula
Hapoel Kfar Saba
2
3
Hapoel Ramat Gan
Sektzia Nes Tziona
1
1
Israel - Leumit League - Relegation Group
20 maio
Hapoel Ashkelon
Hapoel Katamon
4
1
Suécia - Superettan
20 maio
Brommapojkarna
Jonkoping Sodra
0
2
IK Brage
Syrianska
1
0
Suécia - Superettan
21 maio
18:00
Degerfors IF
Dalkurd FF
18:00
GAIS
Vasteras
Noruega - Eliteserien
20 maio
Molde
Viking
5
1
Finlândia - Veikkausliiga
20 maio
FC Lahti
HJK Helsinki
3
0
Ilves
Mariehamn
0
0
KPV
HIFK
1
1
VPS Vaasa
RoPS
0
1
Lituânia - A Lyga
21 maio
16:00
Atlantas
Palanga
18:00
Trakai
FK Panevezys
Estónia - Meistriliiga
21 maio
17:30
Tallinna FC Levadia
Nomme JK Kalju
Finlândia - Ykkonen
20 maio
KooTeePee
Jaro
2
2
Bulgária - Parva Liga - Europa League Play Offs
20 maio
Slavia Sofia
Etar
1
0